Проверка техники чтения. Компьютерная программа для учителей начальных классов.

http://www.uchportal.ru/load/51-1-0-53944


Программа необходима, в первую очередь, учителям начальной школы для того, чтобы помочь им систематизировать и упорядочить данные о проверке техники чтения каждого учащегося класса, а также облегчить проведение этой проверки.
База приложения содержит 60 текстов для проверки техники чтения с первого по четвертый класс (тексты, помеченные римской цифрой I, подходят для проверки техники чтения в первом полугодии, цифрой II - во втором соответственно).
По результатам проведения проверки программа выдает для печати удобную таблицу статистики.

Биографии русских и зарубежных писателей

http://www.kostyor.ru/biography/


На этом сайте размещены биографии русских и зарубежных писателей.

Конспекты уроков по физкультуре

http://www.uroki.net/docfizcult.htm


Конспекты уроков предназначены учителям физкультуры в начальных классах.

Сообщество учителей физической культуры

https://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=22924&tmpl=com

Сообщество учителей физкультуры включает в себя педагогов, стремящихся, при помощи интернет-технологий, посмотреть и обсудить уроки, пополнив свой методический багаж; изучить свой предмет глубже; доказать, что это не просто беготня и маршировка, а работа, которая безумно интересна!

Рассылка для учителя

https://videouroki.net/look/subs/?utm_source=videouroki&utm_medium=banner&utm_campaign=vr5&utm_content=subs&utm_term=podrobnee



Бесплатная рассылка новых видеоуроков и других полезных материалов для учителей. Получайте бесплатно новые полезные материалы прямо на свой email.
Кроме интересных материалов и подарков (таких как физкультминутка) вы сможете бесплатно получать ежемесячные анонсы свежих материалов, опубликованных на сайте, по вашему предмету. Это добровольный и бесплатный сервис, от которого можно в любой момент отказаться просто нажав на ссылку внизу любого письма, поэтому регистрируясь на этой странице, вы ничем не рискуете.

Современный Учительский портал

http://easyen.ru/


На этом портале размещены методические разработки по проведению уроков и внеклассных мероприятий для учащихся начальных классов, инструкция по получению свидетельства о публикации разработок, форум, блоги педагогов.

Подвижные игры для учащихся 1–4-х классов

http://festival.1september.ru/articles/417724/

Подвижные игры – наиболее доступный и эффективный метод воздействия на ребенка при его активной помощи. Благодаря играм обычное становится необычным, а поэтому особенно привлекательным. В игре используются естественные движения большей частью в развлекательной ненавязчивой форме. Игра – естественный спутник ребенка и поэтому отвечает законам, заложенным самой природой в развивающимся организме ребенка – неуемной потребности его в жизнерадостных движениях. Главный признак подвижных игр – наличие активных двигательных действий, благодаря чему они являются признанным средством и методом физического воспитания и развития. Воспитательное значение подвижных игр не сводится к развитию только таких ценных физических качеств, как быстрота, сила, ловкость, выносливость, гибкость. Развиваются многие интеллектуальные качества: наблюдательность, память, логическое мышление, сообразительность. В играх, имеющих сюжетную форму, есть простор для воображения и артистизма, элементов танца и пения. Можно организовать музыкальное сопровождение. Все это формирует эстетическое мировосприятие. Увлекаясь игрой, дети очень непосредственно и ярко проявляют свой характер и другие индивидуальные особенности.